网站首页
政府信息公开
工作动态
|
通知公告
|
信息公开年度报告
|
依申请公开
|
政策解读
民意互动
局长信箱
|
调查征集
|
访谈发布
办事服务
政府网站工作报表
今天是:
天气预报:
站内搜索:
查看电子信访件详情
信件类型:
留言
信件标题:
申请救助
信件内容:
本人洛阳镇广巷里农业户口,76岁了,爱人82岁了还老年痴呆及耳聋。2个女儿都已外嫁,不在同一个村,现在生活已成问题,这样的情况是否可以申请低保救助?或可以申请哪些补助?
留言时间:
2017-03-02
回复时间:
2017-03-03
回复内容:
您好:
你可以到乡镇或街道去咨询申请相关救助的条件,如果符合相关救助,乡镇或街道会按制度落实。
回复单位:
市民政局低保救助
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意
苏公网安备32041102000483号
网站标识码:3204000041
苏ICP备05003616号