信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 生活困难 |
信件内容: | 我是95年正连级转业的的军队转业干部,当时转业到常州武进国税事务所,属自收自支的事业单位,到2000年与国税系统脱勾、转制,属私营企业,事业编制取消,现企业形势一年不如一年,每月发1500元的基本工资,面临倒闭清算,请局长大人帮帮忙协调,解决我的生活困难,非常感谢了,盼望给予解决。 |
留言时间: | 2017-09-19 |
回复时间: | 2017-09-30 |
回复内容: | 转业干部相关问题不属于民政部门职能范围,请咨询人社部门 |
回复单位: | 市民政局低保救助 |
答复满意度: |
|